Вход на сайт
Пензенская область Наровчатский район с.Большой Колояр ул. Советская, дом 44. (841-63) 3-32-34
Главная » Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата информирует

22.11.2017 14:11 (Опубликовано)

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся  также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относитсяпередаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства

Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.

» Последнее в разделе:
17.10.2018 14:17 Большеколоярская сельская библиотека присоединилась к акции "Лермонтовская поэзия в библиотеке"
17.10.2018 13:55 Ветерану Великой Отечественной войны Лапиной Серафиме Андреевне, проживающей в деревне Малое Кирдяшево исполнилось 90 лет
16.10.2018 15:01 Сведения из ЕГРН, запрошенные в электронном виде, имеют такую же юридическую силу, как и сведения, выдаваемые в бумажном виде
16.10.2018 14:59 С 1 января 2019 года вступают в силу поправки в Градостроительный кодекс
4.10.2018 09:18 День пожилых людей
4.10.2018 09:05 Специалисты системы профилактики Наровчатского района провели беседу с учениками школы села Большой Колояр
4.10.2018 08:42 В селе Большой Колояр были посещены семьи с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации
2.10.2018 14:00 Встреча жителей поселения с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
26.09.2018 10:17 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
24.09.2018 12:00 Месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов