Вход на сайт
Пензенская область Наровчатский район с.Большой Колояр ул. Советская, дом 44. (841-63) 3-32-34
Главная » Кадастровая палата информирует

Кадастровая палата информирует

22.11.2017 14:11 (Опубликовано)

Оформление прав собственности на объект долевого строительства

Объект долевого строительства – это жилое или нежилое помещение, машино-место, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и иного объекта недвижимости, строящихся  также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

В соответствии с законом «О государственной регистрации недвижимости» и другими нормативными правовыми актами, регламентирующими процедуру оформления прав собственности на объект долевого строительства, заявителю необходимо представить документы, являющиеся основанием для проведения регистрации права. В случае если с заявлением обращается не сам участник – необходимо представить документ, подтверждающий полномочия представителя участника долевого строительства.

Постановка на кадастровый учет многоквартирного дома вместе со всеми расположенными в нем помещениями проводится по заявлению органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решения о выдаче разрешения на ввод этого дома в эксплуатацию. Такой орган в электронном виде вместе с заявлением направляет в Кадастровую палату и Росреестр по Пензенской области документы, необходимые для проведения кадастрового учета, включая разрешение на ввод в эксплуатацию.

Для оформления права необходимо представить подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по такому договору. К документам, необходимым для проведения этой процедуры, также относитсяпередаточный акт или другой документ о передаче объекта долевого строительства

Заявление об оформлении прав собственности на объект долевого строительства будет рассмотрено в течении 7 рабочих дней.

» Последнее в разделе:
17.07.2018 15:19 Кадастровая палата информирует
12.07.2018 10:17 "День поля" в Пензенской области
11.07.2018 15:25 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
11.07.2018 09:52 В Большом Колояре закончилось строительство новой изгороди сельского кладбища
9.07.2018 14:49 8 июля в Большеколоярской сельской библиотеке прошел Историко-познавательный вечер «Петр и Феврония. Любовь через века».
9.07.2018 14:34 В Большеколоярском сельсовете произведен обкос обочин дорог
2.07.2018 15:12 ПРИЕМ Уполномоченного по правам человека в Пензенской области
2.07.2018 14:55 Памятка населению по гриппу птиц
2.07.2018 14:18 Специалист администрации Большеколоярского сельсовета приняла участие в семинаре
2.07.2018 10:10 Специалист администрации Большеколоярского сельсовета приняла участие в семинаре по ведению архива в организации.