Вход на сайт
Пензенская область Наровчатский район с.Большой Колояр ул. Советская, дом 44. (841-63) 3-32-34
Главная » Прокуратура Наровчатского района информирует

Прокуратура Наровчатского района информирует

13.04.2017 11:22 (Опубликовано)

Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения  требований законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ в ООО «Наровчатский тепловик».

По результатам проверки установлено, что между ООО «Наровчатский тепловик» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» заключен Договор поставки газа.

ООО «Наровчатский тепловик» является теплоснабжающей организацией на территории Наровчатского района Пензенской области.

По состоянию на 05.04.2017 ООО «Наровчатский тепловик» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» имеет задолженность за поставленный природный газ, в том числе имеется дебиторская задолженность.

Однако какие - либо действенные меры по взысканию дебиторской задолженности за поставленный природный газ должностными лицами ООО «Наровчатский тепловик» не предпринимаются. Несмотря на частичные погашения, просроченная задолженность за поставленный природный газ продолжает расти, что недопустимо, в том числе в условиях отопительного периода 2016-2017 г.г.

Несвоевременное погашение задолженности за поставленный природный газ, создает условия для наступления негативных последствий в виде ограничения или прекращения поставки коммунальных ресурсов населению обслуживаемого муниципального образования, что может привести к массовому нарушению прав граждан. Прекращение подачи коммунальных ресурсов неизбежно приведет к угрозе  причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района директору ООО «Наровчаткий тепловик» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                         В.А. Володина

» Последнее в разделе:
22.05.2018 10:50 Встреча работников центра занятости населения с учащимися старших классов «Новому времени – новые профессии»
21.05.2018 15:59 Кадастровая палата по Пензенской области информирует граждан о возможностях электронных услуг и сервисов
21.05.2018 15:55 Информация для владельцев гражданского оружия и представителей юридических лиц
16.05.2018 09:30 В селе Большой Колояр продолжаются работы по строительству нового ограждения сельского кладбища
16.05.2018 09:25 В период с 15 по 21 мая Пензенская область присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
10.05.2018 14:02 В Большом Колояре начались работы по строительству нового ограждения сельского кладбища
10.05.2018 10:17 9 Мая 2018 года в селе Большой Колояр прошли праздничные мероприятия, посвящённые 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
8.05.2018 11:53 В населенных пунктах Большеколоярского сельсовета проведена работа по грейдированию внутрипоселковых дорог
8.05.2018 11:49 Поздравление главы администрации Большеколоярского сельсовета с праздником 9 Мая.
4.05.2018 12:17 Администрация Большеколоярского сельсовета призывает жителей и гостей поселения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период.