Вход на сайт
Пензенская область Наровчатский район с.Большой Колояр ул. Советская, дом 44. (841-63) 3-32-34
Главная » Прокуратура Наровчатского района информирует

Прокуратура Наровчатского района информирует

13.04.2017 11:22 (Опубликовано)

Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения  требований законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ в ООО «Наровчатский тепловик».

По результатам проверки установлено, что между ООО «Наровчатский тепловик» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» заключен Договор поставки газа.

ООО «Наровчатский тепловик» является теплоснабжающей организацией на территории Наровчатского района Пензенской области.

По состоянию на 05.04.2017 ООО «Наровчатский тепловик» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» имеет задолженность за поставленный природный газ, в том числе имеется дебиторская задолженность.

Однако какие - либо действенные меры по взысканию дебиторской задолженности за поставленный природный газ должностными лицами ООО «Наровчатский тепловик» не предпринимаются. Несмотря на частичные погашения, просроченная задолженность за поставленный природный газ продолжает расти, что недопустимо, в том числе в условиях отопительного периода 2016-2017 г.г.

Несвоевременное погашение задолженности за поставленный природный газ, создает условия для наступления негативных последствий в виде ограничения или прекращения поставки коммунальных ресурсов населению обслуживаемого муниципального образования, что может привести к массовому нарушению прав граждан. Прекращение подачи коммунальных ресурсов неизбежно приведет к угрозе  причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района директору ООО «Наровчаткий тепловик» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                         В.А. Володина

» Последнее в разделе:
24.04.2017 11:38 Субъекты малого предпринимательства приглашаются для участия в конкурсном отборе бизнес-проектов
20.04.2017 08:38 Глава администрации Наровчатского района провел встречу с жителями с. Большой Колояр
19.04.2017 13:54 в администрации Большеколоярского сельсовета проведен семинар с членами участковой избирательной комиссии
18.04.2017 09:33 Эксперт – бухгалтер администрации Большеколоярского сельсовета приняла участие в учебном семинаре, проведенном управлением финансов администрации Наровчатского района
18.04.2017 09:27 Глава администрации Большеколоярского сельсовета приняла участие в учебном семинаре, проведенном заместителем прокурора Наровчатского района Татьяной Карташовой
18.04.2017 09:17 Комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Наровчатского района призывает жителей и гостей района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период.
13.04.2017 11:22 Прокуратура Наровчатского района информирует
10.04.2017 09:10 8 апреля прошел первый в этом году субботник по благоустройству
7.04.2017 15:19 Прокуратура Наровчатского района информирует
7.04.2017 15:13 Круглый стол с участием главы администрации Наровчатского района Водопьянова А.В.