Вход на сайт
Пензенская область Наровчатский район с.Большой Колояр ул. Советская, дом 44. (841-63) 3-32-34
Главная » Прокуратура Наровчатского района информирует

Прокуратура Наровчатского района информирует

13.04.2017 11:22 (Опубликовано)

Прокуратурой Наровчатского района проведена проверка исполнения  требований законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ в ООО «Наровчатский тепловик».

По результатам проверки установлено, что между ООО «Наровчатский тепловик» и ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» заключен Договор поставки газа.

ООО «Наровчатский тепловик» является теплоснабжающей организацией на территории Наровчатского района Пензенской области.

По состоянию на 05.04.2017 ООО «Наровчатский тепловик» перед  ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» имеет задолженность за поставленный природный газ, в том числе имеется дебиторская задолженность.

Однако какие - либо действенные меры по взысканию дебиторской задолженности за поставленный природный газ должностными лицами ООО «Наровчатский тепловик» не предпринимаются. Несмотря на частичные погашения, просроченная задолженность за поставленный природный газ продолжает расти, что недопустимо, в том числе в условиях отопительного периода 2016-2017 г.г.

Несвоевременное погашение задолженности за поставленный природный газ, создает условия для наступления негативных последствий в виде ограничения или прекращения поставки коммунальных ресурсов населению обслуживаемого муниципального образования, что может привести к массовому нарушению прав граждан. Прекращение подачи коммунальных ресурсов неизбежно приведет к угрозе  причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки прокурором района директору ООО «Наровчаткий тепловик» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ, в части непринятия мер по погашению задолженности за поставленный природный газ, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района                                                         В.А. Володина

» Последнее в разделе:
22.08.2017 14:36 Кадастровая палата информирует
22.08.2017 14:31 закон о «лесной амнистии»
22.08.2017 11:30 БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЕТСЯ ГКУ «ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»
16.08.2017 14:21 Прокуратура информирует
11.08.2017 16:32 О приеме заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области шестого созыва
11.08.2017 16:07 ОеМВД России по Наровчатскому району осуществляет набор кандидатов для поступления на службу в органы внутренних дел
9.08.2017 09:29 В администрации Большеколоярского сельсовета прошло очередное заседание Совета общественности
1.08.2017 09:04 29 июля на площади Большеколоярского дома культуры прошло празднование Дня села! В программе праздника были аттракционы, большая концертная праздничная программа, а так же жителей и гостей села угощали ухой, окрошкой и кулинарными изделиями, которые приготовили активные жительницы села! Изюминкой праздника стало выступление вокально – инструментального ансамбля. Участники ансамбля снова собрались после тридцатилетнего перерыва своей творческой деятельности. Гости мероприятия отдохнули и очень хорошо повеселились!!!
28.07.2017 16:20 Всероссийский день приема предпринимателей
28.07.2017 16:14 П А М Я Т К А по профилактике мошенничества